KSL2019

KSL2019

■2019年度 第53回関東サッカーリーグ二部 日程

前 期チ ー ム月 日キックオフ対 戦 相 手試 合 会 場結 果
第1節TOP4月6日(土)11:00早大ア式FC前橋総合運動公園陸上競技場5-1○
第2節TOP4月14日(日)11:00神奈川県教員SCかもめパーク(人工芝)3-1○
第3節TOP4月27日(土)13:00エスペランサSC前橋総合運動公園陸上競技場0-2▲
第4節TOP5月5日(日)13:00アイデンティみらいみらい平グランド(人工芝)1-0○
第5節TOP5月18日(土)11:00東邦チタニウム前橋総合運動公園陸上競技場1-1△
第6節TOP5月26日(日)11:00ヴェルフェ矢板栃木フットボールセンター2-2△
第7節TOP6月22日(土)11:00さいたまSCNTT図南スーパーグランド5-1○
第8節TOP6月29日(土)11:00Criacao ShinjukuNTT図南スーパーグランド0-1▲
第9節TOP7月6日(土)11:00東京国際大学FC東京国際大学坂戸第2サッカー場3-2○

後 期チ ー ム月 日キックオフ対 戦 相 手試 合 会 場結 果
第1節TOP7月14日(日)11:00早大ア式FC早稲田大学東伏見サッカー場4-2○
第2節TOP7月20日(土)11:00神奈川県教員SCNTT図南スーパーグランド3-2○
第3節TOP7月27日(土)11:00エスペランサSCかもめパーク(人工芝)2-4▲
第4節TOP8月17日(土)12:00アイデンティみらい前橋総合運動公園陸上競技場3-0○
第5節TOP8月24日(土)11:00東邦チタニウムかもめパーク(人工芝) 1-2▲
第6節TOP8月31日(土)11:00ヴェルフェ矢板前橋総合運動公園陸上競技場2-2△
第7節TOP9月8日(日)11:00さいたまSC秋葉の森総合公園サッカー場2-3▲
第8節TOP9月15日(日)14:00Criacao Shinjuku駒沢オリンピック公園総合運動場補助競技場0-2▲
第9節TOP9月22日(日)11:00東京国際大学FCNTT図南スーパーグランド2-2△


pdf日程表DLリンク(PDFファイル)
.....KSL2部 2019年日程表........

□2019年度(第50回)群馬サッカーリーグⅠ部日程

前 期チ ー ム月 日キックオフ対 戦 相 手試 合 会 場結 果
第1節サテ4月14日(日)12:15ヤキマンズ太田市運動公園サッカー場
第2節サテ4月28日(日)10:00SUBARU.FC図南サッカーパーク
第3節サテ5月19日(日)12:15BIG RIVERSあずまサッカースタジアム
第4節サテ5月 26日(日)10:00FC群馬高崎市菊地サッカー場
第5節サテ6月30日(日)10:00FC JOBU図南サッカーパーク
第6節サテ7月7日(日)10:00レイティーカ―ス図南サッカーパーク
第7節サテ8月25日(日)12:15O.F.C.高崎市菊地サッカー場
第8節サテ9月1日(日)16:00ジラーフ赤堀図南サッカーパーク
第9節サテ9月8日(日)10:00群馬教員SC図南サッカーパーク
第10節サテ9月15日(日)12:15リバティ館林太田市運動公園サッカー場
第11節サテ9月29日(日)10:00ザスパ草津チャレンジャーズ図南サッカーパーク

pdf日程表DLリンク(PDFファイル)
.....GSL1部日程表........







■2020年度 第54回関東サッカーリーグ二部 日程

前 期チ ー ム月 日キックオフ対 戦 相 手試 合 会 場結 果
第1節TOP4月4日(土)12:00アイデンティみらい前橋総合運動公園群馬電工競技場
第2節TOP4月11日(土)11:00東京国際大学東京国際大学坂戸第2サッカー場
第3節TOP4月26日(日)11:00VONDS市原ヴェルゼットエーオリプリスタジアム
第4節TOP5月2日(土)11:00エスペランサNTT図南スーパーグランド
第5節TOP5月17日(日)14:00横浜猛蹴神奈川県立スポーツセンター競技場
第6節TOP5月23日(土)11:00さいたまSCNTT図南スーパーグランド
第7節TOP5月30日(土)13:00ザスパ草津チャレンジャーズ本白根第4グラウンド
第8節TOP6月27日(土)12:00桐蔭横浜大学NTT図南スーパーグランド
第9節TOP7月4日(土)11:00東邦チタニウムNTT図南スーパーグランド

後 期チ ー ム月 日キックオフ対 戦 相 手試 合 会 場結 果
第1節TOP7月12日(日)12:00アイデンティみらいみらい平グランド(人工芝)
第2節TOP7月18日(土)11:00東京国際大学NTT図南スーパーグランド
第3節TOP8月15日(土)11:00VONDS市原ヴェルNTT図南スーパーグランド
第4節TOP8月30日(日)14:00エスペランサ神奈川県立保土ヶ谷公園サッカー場
第5節TOP9月5日(土)12:00横浜猛蹴前橋総合運動公園群馬電工競技場
第6節TOP9月13日(日)11:00さいたまSC秋葉の森総合公園サッカー場
第7節TOP9月19日(土)11:00ザスパ草津チャレンジャーズNTT図南スーパーグランド
第8節TOP9月27日(日)16:00桐蔭横浜大学桐蔭学園多目的グラウンド(人工芝)
第9節TOP10月4日(日)11:00東邦チタニウム東戸塚フットボールパーク(人工芝)


pdf日程表ダウンロードリンク(PDFファイル)
.....KSL2部 2020年日程表........

powered by HAIK 7.3.0
based on PukiWiki 1.4.7 License is GPL. HAIK

最新の更新 RSS  Valid XHTML 1.0 Transitional